О смене "Экспедиция по InternetГалактике"

Девиз смены

Узнай, запомни, примени!

 

Легенда

На одной планете, планете голубого цвета...Земля…Совсем не осталось места для волшебников и чудаков. Они тщательно скрываются от любопытных глаз. Если очень постараться, то найти можно….разве, что высоко в небе или на какой-нибудь дальней планете. Впрочем, если уж вам будет суждено попасть в такое место, удивляться придётся часто, ведь волшебников всегда окружают чудеса.

А что такое чудеса? Это когда все-все живут дружно, в мире и согласии, делают добро другим. Как хорошо дарить добро!

Однажды на электронную почту пришло письмо с просьбой о помощи.

«Два дня назад на планете Сеола космическими пиратами был похищен и спрятан на одной из планет Галактики милафон, который умеет читать мысли. Землянам предстоит совершить космическую экспедицию по InternetГалактике, для того, чтобы разыскать «милафон».

 

Экспедиция по просторам Internet Галактики в поисках «милафона».

Ребята познакомятся с необычными планетами галактики, узнают о проблемах этих планет и с помощью современных технологий помогут решить эти проблемы:

Ø Планета «Гестия»;

Ø Планета «Фаэтон»;

Ø Планета «Пайра»;

Ø Планета «Тайтон»;

Ø Планета «Сеола».

Ø Планета «Земля».


 Некоторые факты о планетах.

Планета «Гестия»: жители этой планеты не любят говорить, а любят писать записки и отправлять фото/видео, в которых указывают точные координаты (геоданные).

Планета «Фаэтон»: на этой планете обитают загадочные животные, непохожие ни на какие другие из ныне существующих. Путь до планеты «Фаэтон» завален мусором и считается, что эта планета одна из самых больших и ядовитых мусорных свалок.

Планета «Пайра»: планета с небольшим запасом воды и растений, полное отсутствие каких-либо животных, а население этой планеты люди и роботы. Причем люди – специалисты по созданию и совершенствованию роботов.

Планета «Тайтон»: жители этой планеты ведут веселый и неторопливый образ жизни. Они ежедневно проводят танцевальные марафоны и чемпионаты по шуткам.

Планета «Сеола»: планета новаторов и воплощения инноваций в жизнь. Жители изобретают и воплощают то, что необходимо для «дороги» в ногу со временем, только не знают меры.

 

Словарь игрового сюжета

INTERNETГАЛАКТИКА – территория образовательной организации;

Начальник экспедиции, профессор Ланори – начальник лагеря;

Астролог – старший воспитатель;

Технический гений – педагог-организатор;

Мудрики – воспитатели, вожатые;

Участники экспедиций «Земляне» - дети;

Шустрики – физкультурные работники;

Галактиончики – денежная валюта INTERNETГалактики.


Комментариев нет:

Отправить комментарий